Posted 11 января 2017,, 09:29

Published 11 января 2017,, 09:29

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Сексуально вежливые люди

11 января 2017, 09:29
Да, есть и такие — они соблюдают несколько несложных правил и точно знают, что им нужно от партнера и что готовы дать взамен.

Ежегодно 11 января отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). Значение хороших манер в нашей нелегкой жизни трудно переоценить, особенно когда речь идет о сексуальной сфере.

И в этом деликатном деле никогда не помешает умение выразить благодарность. Приятные слова обладают прямо-таки магическим действием — на женщин, например. Психологи вообще говорят, что слова благодарности — это устные поглаживания, которые способны успокоить и согреть своей теплотой.

А ведь ласка — единственный способ, который возможен в обращении с живым существом, говорил булгаковский профессор Преображенский. И утверждение это — универсально. Как же без ласки в сексе?

Столь потрясающая вещь может внезапно разочаровать, если не знать некоторых железных правил. Например то, что прелюдия, или предварительные ласки – обязательный элемент. И это подтвердит любой сексолог. Женщинам ласки просто необходимы, или потом не жалуйтесь на фригидность.

Как известно, вежливость и чувство такта всегда позволяют оставаться на высоте, и не только мужчинам. В постели эти вещи дают обоюдное ощущение комфорта и взаимоуважения.

Необходимо знать, что во-первых, никто не может получить то, что хочет от сексуального партнера, предварительно не спросив об этом. Иначе это будет похоже на изнасилование.

Во-вторых, нельзя всегда получать то, чего хочется в постели, не отплачивая партнеру таким же образом. Да-да, если уж хотите оральных ласк, то будьте готовы к тому, что и от вас того же попросят, а отказывать — невежливо.

В-третьих, обсуждение способа контрацепции – это норма, особенно в современном мире, где бушует СПИД и другие враги рода человеческого.

Если один из участников любовных утех делает то, к чему не готов его партнер, то молчание или ложь совершенно не уместны — лучше сразу сказать, что именно не нравится или доставляет дискомфорт.

Например, никогда не следует заниматься анальным сексом без предупреждения и подготовки. Секс в ванной – на любителей. И никаких шуток про беременность!

Вообще иногда молчание действительно – золото. В частности, во время проблем с эрекцией партнера. Тут грубость или шутки совершенно неуместны.

Не стоит отпускать уничижительные комментарии по поводу достоинств или недостатков возлюбленных. Иногда вполне невинное замечание может убить половое влечение любого рода.

И самый большой камень преткновения, который может возникнуть, заключается в том, что нет ничего странного или страшного, если мужчина не хочет ночевать в одной кровати или даже квартире с девушкой после секса. Но вызвать ей такси до дома он просто обязан.

Хотя, например, Бриджит Бордо считает, что «после сексуальных отношений не остаться на ночь — несомненно, следствие самых дурных манер». Ну тут уж, как говорится, действуйте по ситуации, но по возможности тактично...

Хотите снова встретиться — спросите телефон. И помните: разлука с любимой огорчает парня сильнее, чем девушку – расставание с возлюбленным.

В принципе можно жить и без хороших манер, да и без секса, но нужно ли? Ученые из Королевского университета в Белфасте (Великобритания) в 1997 году провели исследование с участием 1000 добровольцев, и выяснили, что у тех, кто часто испытывает оргазм, уровень смертности ниже наполовину, чем у группы воздерживающихся от секса или не испытывающих оргазм. И речь идет о мужчинах среднего возраста, а не о женщинах.

В 2001 году те же ученые доказали, что занятия сексом три или больше раз в неделю понижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин почти наполовину, не говоря уже о профилактике рака простаты.

Вообще многие люди уверены, что если регулярно и качественно жить половой жизнью, то «вечная молодость» гарантирована. Например, у дам кожа становится эластичнее и моложе благодаря повышению уровня эстрогенов, женских половых гормонов.

И действительно: при хорошем уровне эстрогенов распад коллагена в коже замедляется, что очень важно для ее эластичности, замедляется также и развитие морщин, улучшается влажность кожи, процессы заживления проходят быстрее.

Некоторые знатоки даже утверждают, что с помощью секса можно похудеть. Однако ученым удалось подсчитать, что при регулярном половом акте потеря калорий невысока — от 20 до 100 килокалорий. А с пищей люди получают намного больше энергии, чем могут потерять во время секса.

Чтобы сбросить пару килограммов, нужно заниматься сексом минимум 5-7 раз в день в течение недели... и при этом ничего не есть. А дальше? А дальше уже и секса не захочется…

А пока хочется и можется, лучше отключить телефон и другие гаджеты. Ведь в ходе сексуального общения лучше увлеченность, чем отвлеченность... на посторонние звуки и звонки.

Ну и в-главных — гигиена, гигиена и еще раз гигиена. Если вы не принимали душ более 12 часов, то посещение ванной — обязательно.

И помните, что мужчина и женщина не могут остаться всего лишь друзьями, если встречаются и проводят время за взаимно приятной беседой больше двух раз в неделю. А регулярный секс, который происходит на основе обоюдного согласия партнеров, в итоге может перерасти в любовь.

По материалам сайтов «Обозреватель» и GoRabbit