Posted 11 января 2017,, 09:54

Published 11 января 2017,, 09:54

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Поцелуй в «Титанике» признали лучшим за всю историю Голливуда

11 января 2017, 09:54

Поцелуй Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник» (1997 год) по результатам очередного опроса любителей кино был признан лучшим в истории Голливуда.

И Кейт Уинслет, и Леонардо Ди Каприо являются обладателями престижной кинопремии «Оскар», но правда не за «Титаник». В мелодраме Джеймса Кэмерона про самое известное кораблекрушение они сыграли влюбленных Роуз и Джека, и сцена поцелуя на корме «Титаника» стала одной из самых запоминающихся и романтичных.

Всего в рейтинге кинематографических поцелуев представлено 50 фильмов и анимационных лент, передает Popcornnews. Второе место заняла сцена со спагетти из мультфильма Disney «Леди и Бродяга», а третье — поцелуй Деми Мур и Патрика Суэйзи из «Привидения».

В десятку лучших также вошли целующиеся парочки из «Красотки», «Грязных танцев», «Бриджит Джонс», «Человека-паука», «Завтрака у Тиффани», «Унесенных ветром», а также поцелуй Хана Соло (Харрисон Форд) и принцессы Леи (Кэрри Фишер) в «Звездных войнах – эпизод V: Империя наносит ответный удар».