Posted 23 января 2017,, 07:34

Published 23 января 2017,, 07:34

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Музыкальный видеоклип из Литвы победил на международном конкурсе (видео)

23 января 2017, 07:34

Музыкальный видеоклип, созданный литовцами Шарунасом Мяшкисом и Шарунасом Мажейкой, победил на Международном конкурсе имени французского композитора Яна Тьерсена.

В конкурсе участвовало больше 100 претендентов со всего мира. Однако больше всего внимания привлек литовский ролик, снятый в Ниде, в котором собственно исполняется музыка Тьерсена. Инициатор, режиссер и исполнитель клипа Мяшкис порадовался тому, что литовцы поддержали этот клип.

«Впечатляющая активность поклонников была для нас приятной неожиданностью. Я от всего сердца рад победе и благодарю всех, кто нас поддержал. Это вдохновило нас идти вперед, не останавливаться и творить красоту», – сказал Мяшкис.

Фотограф Мажейка выразил благодарность соотечественникам за поддержку. «Их голоса не были тщетны. Мы показали силу в единстве! Это побуждает к достижению совершенства и творчеству», – отметил он.

Победители получат символические призы, учрежденные Тьерсеном, – клавишный инструмент Toy piano, а также диски с собранием сочинений композитора, передает Delfi.