Posted 30 января 2017,, 10:58

Published 30 января 2017,, 10:58

Modified 31 марта, 00:24

Updated 31 марта, 00:24

Гильдия киноактеров США назвала лучшими актерами Дензела Вашингтона и Эмму Стоун

30 января 2017, 10:58

Актеры Эмма Стоун и Дензел Вашингтон стали лучшими актерами минувшего года по версии Гильдии киноактеров США (SAG Awards).

Эмма Стоун награждена за роль девушки Мии в фильме «Ла-ла-лэнд». Дензел Вашингтон получил награду за роль в картине «Ограды».

Лучшим актером второго плана оказался Махершала Али, сыгавший в картине «Лунный свет». Аналогичную награду за женскую роль получила Виола Дэвис, сыгравшая в фильме «Ограды».

Премию за лучший актерский ансамбль получила лента «Скрытые фигуры».

В категории «Телевидение» премию за лучший актерский ансамбль в драме получил сериал «Очень странные дела». Лучшим актером в драматическом сериале назван Джон Литгоу, лучшей актрисой — Клэр Фой за работу в историческом шоу «Корона». За лучший комедийный состав гильдия отметила телесериал «Оранжевый — хит сезона».

Ранее сообщалось, что на церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США голливудские звезды дружно выразили протест в отношении указа президента страны Дональда Трампа, запрещающий беженцам и гражданам семи стран въезд на территорию США.

США была учреждена в 1933 году. Это — профсоюз, отстаивающий интересы артистов кино и телевидения, работающих в Соединенных Штатах.