Posted 2 февраля 2017,, 19:30

Published 2 февраля 2017,, 19:30

Modified 31 марта, 00:21

Updated 31 марта, 00:21

Ученые выяснили, почему близнецы живут дольше

2 февраля 2017, 19:30

К рождению близнецов можно относиться по-разному, однако сам факт появления на свет двух совершенно одинаково выглядящих людей не может не вызывать восхищения. Исследователи из Американского общества генетики человека рассказывают об этом подробнее.

Так, утверждают ученые, рождение близнецов на территории США в 2014-м году достигло рекордных показателей - оно происходило 33 раза из 1000. Связано это может быть с тем, что женщины стали чаще прибегать к репродуктивному лечению, а также позже рожать, сообщает Planet Today.

Что же касается совершенной идентичности близнецов, то это, все же, не совсем так. Генетически они отличаются друг от друга, но интересно то, что на начальной стадии развития плода они действительно обладают абсолютно идентичным ДНК. Однако чем больше проходит времени, тем больше происходит генетических изменений. Именно по этой причине один из близнецов может быть подвержен болезням, а второй - обладать железным иммунитетом. Однако, отмечают исследователи, огромная схожесть между ними присутствует тоже.

Более того, близнецы живут на несколько лет дольше, поскольку между ними формируется связь, удерживающая их от рискованных поступков и заставляющая лучше следить за собой.