Posted 8 февраля 2017,, 07:28

Published 8 февраля 2017,, 07:28

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Толстые тигры в китайском зоопарке похудеют к лету (фото)

8 февраля 2017, 07:28
Амурские тигры отрастили животы и больше похожи на домашних кошек, чем на грозных хищников.

Вблизи города Харбин (северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян) расположен зоопарк с сибирскими (амурскими) тиграми, который неожиданно стал очень известен на весь мир. Дело в том, что в социальных сетях появились фотографии кошачьих из этого зверинца.

Тигров невероятно раскормили, и это вызывает беспокойство у пользователей. Некоторые шутят по этому поводу в том духе, что животные задержались за новогодней трапезой, ведь недавно в Китае отпраздновали Новый год по лунному календарю.

На самом деле, как говорят биологи, эти хищники специально отъедают животы к холодам, чтобы адаптироваться к суровой зиме на Дальнем Востоке. Зимние месяцы в этом регионе очень снежные, а температура воздуха может опускаться до минус 20 градусов по Цельсию.

По словам смотрителей зверинца, к лету тигры вернутся в форму, передает The Mirror.

Парк с сибирскими тиграми в Харбине занимает площадь в один миллион квадратных метров вблизи китайско-российской границы. Он был создан для сохранения популяции этих больших кошек. Сейчас в парке обитают примерно 800 особей, находящихся под угрозой исчезновения. В условиях дикой природы существует всего 500 амурских тигров – в основном на территории России.