Posted 8 февраля 2017,, 11:29

Published 8 февраля 2017,, 11:29

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Джек Николсон вернется на экраны в роли Тони Эрдманна

8 февраля 2017, 11:29

Совсем недавно друг легенды американского кинематографа Джека Николсона — актер Питер Фонда — заявлял, что Николсон больше не будет работать в кино. Однако теперь в прессе появились слухи, что Джек сыграет в ремейке фильма «Тони Эрдманн».

Оригинального «Тони Эрдманна» сняла немецкий режиссер Марен Аде. Премьера картины состоялась на последнем Каннском кинофестивале, а сейчас она претендует на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В американской версии Марен Аде поучаствует как исполнительный продюсер. Постановщик и сценарист пока не найдены.

Правами на новую версию владеет Paramount Pictures. Как передает Variety, Джеку Николсону настолько понравился «Тони Эрдманн», что он сам попросил исполнительного директора компании Брэда Грэя сделать ремейк.

Николсон не снимается в кино с 2010 года. Многие говорили, что актер отказывается от работы из-за того, что ему не нравятся предлагаемые сценарии. Поговаривали о плохом самочувствии звезды и проблемах с памятью. Представители актера официально опровергали эти слухи.

Фильм «Тони Эрдманн» как нельзя лучше подходит 79-летнему Джеку Николсону. Это — история эксцентричного пожилого отца, решившегося наладить отношения с дочерью-карьеристкой. Для этого он становится тренером по личностному росту Тони Эрдманном. Как ожидается, дочь сыграет 43-летняя Кристен Уиг, не менее талантливая и эксцентричная.

Джек Николсон является рекордсменом по количеству номинаций на «Оскар» – всего 12. Фильмы с участием актера вошли в золотой фонд кинематографа, в том числе — «Пролетая над гнездом кукушки», «Сияние», «Лучше не бывает» и «Марс атакует».