Posted 8 февраля 2017,, 14:36

Published 8 февраля 2017,, 14:36

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Петербургские модельеры оденут героев постановки «Ленинград Центра»

8 февраля 2017, 14:36

Известные петербургские дизайнеры Алена Ахмадуллина, Янис Чамалиди и Полина Раудсон принимают участие в работе над постановкой «Прекрасная М», премьера которой состоится на сцене «Ленинград Центра» 11 февраля 2017 года.

Модельеры готовят костюмы для артистов этого шоу, которое, как всегда в «Ленинград Центре», стало сплавом нескольких жанров — танца, музыки, моды, цирка, драматического театра, мюзикла.

Так, наряды для главной героини, которую исполняет звезда знаменитого балета Бориса Эйфмана «Красная Жизель» Вера Арбузова, создала Алена Ахмадуллина.

Она рассказала, что наряды будут выполнены вручную из кружева, фактурного шелка с фирменными принтами, которые дополнят объемные детали и вышивка.

«Предложение Феликса, который знаменит своими яркими постановками, не могло оставить меня безучастной, и я с удовольствием поработала над костюмами для Веры Арбузовой, которая на протяжении спектакля будет появляться в различных возрастных ипостасях — юная девушка, зрелая дама, седовласая старушка...», – пояснила Ахмадуллина.

Всего для премьеры «Прекрасная М» изготовлено примерно 400 костюмов, на которые потребовалось три километра эксклюзивной ткани — шелка, кружев, парчи. Вместе с Верой Арбузовой на подмостки выйдут такие известные артисты как: фокусник Шин Лим, участницы шоу «Голос» Ксана Сергиенко и Мария Кирпичева, танцовщики Стас Литвинов, Ильдар Тагиров и другие.

По словам постановщика шоу Феликса Михайлова, визуальная составляющая играет одну из ключевых ролей в концепции спектаклей «Ленинград Центра», и основной акцент делается именно на сценические костюмы.

«Это наш второй опыт сотрудничества с Аленой Ахмадуллиной — три года назад она создала костюмы для шоу Illusio. Они самобытные, яркие, волшебные, создающие поистине сказочную атмосферу на сцене и в зале. Для «Прекрасной М» костюмные ткани собирали по всему миру — шелк и вышивки приехали из Индии, шали — из Испании, бархат и парча — из Франции. Что касается аксессуаров, то их мы разыскали в Мексике и Голландии», – отметил Феликс Михайлов.