Posted 9 февраля 2017,, 20:28

Published 9 февраля 2017,, 20:28

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Vogue обвинили в преуменьшении размеров пышнотелых моделей

9 февраля 2017, 20:28

Журнал Vogue заподозрили в использовании фотошопа для того, чтобы скрыть пышность форм модели Эшли Грэм.

На обложке мартовского номера журнала изображены семь супермоделей, стоящих на пляже в обнимку. Эшли Грэм находится между китаянкой Лю Вэнь и Кендалл Дженнер, а Джиджи Хадид держит ее за талию.

Пользователи соцсетей обратили внимание на необычную длину руки Хадид. Она ухитрилась дотянуться до Грэм, хотя между ними находится Дженнер. Критики Vogue уверены, что руку Хадид растянули в графическом редакторе, чтобы ширина талии Грэм не бросалась в глаза.

Еще одна деталь, которую заметили в соцсетях, связана с расположением руки самой Грэм. Она лежит на ее собственном колене, а не на талии соседней девушки. По мнению некоторых пользователей, модель сделала так по просьбе фотографа, желавшего, чтобы она казалась стройнее.

Эшли Грэм отвергла обвинения. «Я сама выбрала такую позу, — написала она в Instagram. — Никто мне ничего не говорил».

Грэм считается одной из самых востребованных моделей формата plus-size и активисткой движения бодипозитив. В 2016 году ее фотографии появились на обложках журналов Sports Illustrated, Maxim и Cosmopolitan. За аккаунтом модели в Instagram следят 3,2 миллиона человек.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Грэм стала прототипом для одной из разновидностей куклы Барби. Она лично представила игрушку на вручении ежегодной премии Women of the Year журнала Glamour, передает Lenta.ru.