Posted 16 февраля 2017,, 13:54

Published 16 февраля 2017,, 13:54

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Психологи: Разговоры с друзьями о сексе способствуют снижению либидо

16 февраля 2017, 13:54

Разговоры с друзьями о сексуальной жизни могут привести к снижению либидо. К такому выводу пришли психологи из Университета Торонто (Канада).

Кроме того, они советуют избегать любых сравнений, когда дело касается секса. Это тоже негативно сказывается на либидо, передает The Daily Mail.

Особенно такие обсуждения опасны для лиц с сексуальным нарциссизмом (острой необходимостью подтверждения и положительной оценки со стороны). В целом же большинству интересна личная жизнь других, но степень сексуального нарциссизма сильно влияет на исход.

Если степень высока, то человек будет пытаться делать сравнение всегда в пользу себя (возможно, будет представлять свою сексуальную жизнь как нечто выдающееся). А, узнав, что у кого-то личная жизнь протекает более бурно, он впадет во фрустрацию и начнет сомневаться в своих отношениях.

Как известно, недовольство личной жизнью негативно отражается на либидо и мужчин, и женщин. Поэтому сексуальные нарциссы предпочитают сравнивать себя с менее опытными в сексуальном плане людьми.