Posted 13 марта 2017,, 07:34

Published 13 марта 2017,, 07:34

Modified 30 марта, 23:59

Updated 30 марта, 23:59

Опубликован рейтинг худших автомобилей 2017 года

13 марта 2017, 07:34
При составлении рейтинга учитывались результаты тест-драйвов, потенциальная надежность и отзывы владельцев.

Авторитетный американский журнал Consumer Reports подготовил и опубликовал список худших автомобилей 2017 года. Машины представляют десять различных моделей.

При составлении рейтинга учитывались результаты тест-драйвов, потенциальная надежность, отзывы владельцев и безопасность, включая результаты крэш-тестов.

Худшим субкомпактным автомобилем признан Mitsubishi Mirage.

Его отличают сильные вибрации двигателя, нехватка мощности и невыразительный салон.

В категории компактных электрических и гибридных автомобилей самым плохим стал Mitsubishi i-MiEV.

Этот электромобиль эксперты назвали «недоразвитым, медленным, неуклюжим и жестким», а его салон — «плебейским». Кроме того, при довольно длительном процессе зарядки батарей машина недолго находится на ходу.

Худший компактный автомобиль – Fiat 500L.

У него — плоские сиденья и странная посадка водителя, недостаточно высокий уровень надежности и не самые лучшие результаты крэш-тестов. Многие владельцы машины пожалели потраченных денег.

Худший среднеразмерный седан – Chrysler 200.

В данной модели отмечена плохая работа четырехцилиндрового двигателя, трансмиссии, невысокий уровень надежности, неуклюжее управление, тесный задний ряд и неудобства при посадке.

Toyota Tacoma признана худшим компактным пикапом.

Автомобиль – примитивный, с жесткой подвеской, тяжеловесной управляемостью, высоким уровнем шума в салоне и неудобной посадкой водителя.

Среди среднеразмерных кроссоверов самым плохим стал Dodge Journey.

У машины – низкая надежность, недостаточная маневренность, прожорливый мотор V6 и очень плохие результаты крэш-тестов с фронтальным ударом.

Худшим доступным премиальным автомобилем признан Mercedes-Benz CLA.

Эксперты забраковали работу двигателя, слишком жесткую подвеску и высокий уровень шума в салоне. Внутри машины — тесно, а доступ в салон – затруднен. При этом модель отличает низкая надежность и обманчивая стартовая стоимость – без учета множества опций, которые должны быть в премиальной модели.

Худший премиальный среднеразмерный седан – Maserati Ghibli.

Низкая надежность модели и прожорливый двигатель сделали ее не очень привлекательной для автолюбителей. При этом у нее жесткая подвеска, тесный задний ряд, а также затрудненность при при посадке или высадке пассажиров.

Land Rover Discovery Sport назван худшим премиальным компактным кроссовером.

Неудовлетворительными были признаны работа двигателя, трансмиссии, а также подвеска и рулевое управление при движении по обычным дорогам. Мультимедийная система автомобиля обладает слишком медленными реакциями, а салон – слишком простой для данного класса. Надежности модели тоже вызывает вопросы у экспертов.

Худший роскошный кроссовер – Cadillac Escalade.

У этого автомобиля — недостаточно плавный ход, не очень удобный салон, слишком низкие сидения второго ряда, тесный третий ряд, запутанная мультимедийная система и низкий уровень прогнозируемой надежности.

Ранее сообщалось, что в первый день международного автосалона в Женеве кандидатами на звание лучшего автомобиля года (WCOTY) были названы Audi Q5, Volkswagen Tiguan и британский Jaguar F-Pace. Победитель будет объявлен в Нью-Йорке в апреле 2017 года.