Posted 13 марта 2017,, 10:45

Published 13 марта 2017,, 10:45

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

В Латвии выбрали полуфиналистов конкурса классической музыки «Таланты Инессы Галанте»

13 марта 2017, 10:45

В Латвии выбрали полуфиналистов конкурса классической музыки «Таланты Инессы Галанте». Благодаря поддержке Благотворительного фонда банка Rietumu победители, которые определятся в финале 6 мая 2017 года, будут награждены стипендиями и денежными призами.

Фонд Инессы Галанте предоставляет финалистам конкурса широкие возможности профессионального роста, поскольку имеет широкие связи в музыкальных кругах по всему миру.

Традиционно конкурс проходит по четырем основным специальностям: вокал, струнные, духовые и ударные, а также клавишные инструменты. Список участников, прошедших в следующий тур, опубликован на официальном сайте конкурса: www.inesesgalantestalanti.lv.

«В этом году у Благотворительного фонда Rietumu юбилей – 10 лет с даты основания. За это время одним из приоритетных направлений нашей работы стало оказание финансовой поддержки талантливой и творческой молодежи, поэтому мы рады, что конкурс талантов Инессы Галанте стал традицией в области классической музыки. Оказывая финансовую поддержку участникам в виде стипендий и денежных призов, мы надеемся поспособствовать их целенаправленному профессиональному развитию на самом высоком уровне», – рассказала председатель правления Благотворительного фонда банка Инга Шина.

Полуфинал конкурса пройдет в Вентспилсе 7 апреля, в Риге 8-9 апреля и Даугавпилсе 10 апреля. Финал состоится в зале Ziedoņa zāle Латвийской Национальной библиотеки.