Posted 13 марта 2017,, 11:24

Published 13 марта 2017,, 11:24

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Психологи: Россиянам для счастья достаточно $1,5 тысячи в месяц

13 марта 2017, 11:24
Если доход превышает указанный уровень, то деньги начинают приносить некоторые проблемы.

Граждане США чувствуют себя гармонично при заработках в размере $6 тысяч в месяц, а при рассчете для россиян эта сума составляет $1,5 тысячи. Об этом заявили американские психологи, которые провели соответствующее исследование.

Еще в 1957 году в США прошел опрос, в ходе которого респондентам задавали вопросы о том, насколько они счастливы со своим уровнем жизни. Положительные ответы дали лишь треть опрошенных.

В 1992 году опрос повторили и получили аналогичный результат, хотя уровень жизни существенно вырос. Как оказалось, материальная составляющая не влияет на уровень счастья людей.

На основани полученных данных американские эксперты пришли к выводу, что среднестатистический американец чувствует себя счастливым, когда зарабатывает не более $6 тысяч в месяц, поскольку именно такая сумма покрывает все необходимые затраты и позволяет быть уверенным в своем будущем.

Если доход превышает указанный уровень, то деньги начинают приносить некоторые проблемы — в частности, трудности с уплатой налогов, способом хранения и приумножения средств.

Кроме того, богатым людям намного сложнее найти близких людей, которым можно было бы доверять. Ведь давно известно, что многие знакомые и даже родственники пытаются воспользоваться щедростью богачей, передает Vlad Time.