Posted 24 марта 2017,, 09:02

Published 24 марта 2017,, 09:02

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

В бутиках Prada можно самостоятельно собрать модель обуви

24 марта 2017, 09:02

Prada открыла в своих бутиках сервис по изготовлению обуви. Клиенты смогут выбрать модель: от классических лодочек до босоножек на платформе, подобрать высоту каблука и определиться с расцветкой и декоративными элементами.

В общей сложности на выбор представляется 12 материалов, в том числе — лаковая и крокодилья кожа. На обуви даже можно выгравировать инициалы. Срок изготовления одной пары составляет от двух до трех месяцев.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года американский режиссер Дэвид О. Рассел по заказу Prada снял немой черно-белый сюрреалистичный фильм Past forward. В ролях – Эллисон Уильямс, Фрида Пинто, Джон Красински, Саша Барон Коэн и многие другие.

«Они бросила мне вызов — создать кинематографическую картину, напоминающую сновидение, — рассказал Расселл. — Для меня это стало возможностью создать небольшое кинопутешествие, путеводителем по которому станут слои воспоминаний, образов из жизни, эмоций — без какой-либо цели, кроме как создать объект искусства, свободный от привычного повествования или ожиданий зрителя».