Posted 24 марта 2017,, 12:36

Published 24 марта 2017,, 12:36

Modified 30 марта, 23:49

Updated 30 марта, 23:49

Медики: Секрет долголетия — секс три раза в неделю

24 марта 2017, 12:36

Регулярный качетсвенный секс и сбалансированная диета продлевают жизнь людей. Об этом заявили ученые из Королевского университета в Белфасте (Ирландия).

По их данным, активная половая жизнь увеличивает продолжительность жизни на несколько лет, а также помогает избавиться от ряда заболеваний. Секс способсвует хорошему усвоению витамина D. В результате полового акта в организме вырабатывается окситоцин, который улучшает функции мозга.

Исследователи отмечают, что заниматься сексом следует минимум три раза в неделю. Это приведет к снижению риска сердечного приступа и инсульта. У пожилых мужчин плотские утехи помогают предотвратить развитие рака простаты.

При этом в пищу желательно употреблять белковые продукты, которые помогают вырабатывать допамин, передает Vista News. К ним относятся мясо, птица и молочные продукты. Обилие овощей — неотъемлемая часть идеальной картины долгой жизни.

Ранее сообщалось, что наилучшим природным афродизиаком являются фрукты, богатые витамином С. Они улучшают состояние сосудов, способствуют выработке витами D, улучшают капиллярный кровоток, снижают холестерин и улучшают обмена веществ.

Витамин С также защищает от простудных заболеваний и способствует борьбе с раковыми заболеваниями. А наилучшим средством повышения качества мужской спермы является средиземноморская диета, в основе которой — свежие овощи, фрукты и злаки в сочетании с рыбой и морепродуктами.