Posted 2 мая 2017,, 08:32

Published 2 мая 2017,, 08:32

Modified 31 января, 15:05

Updated 31 января, 15:05

Эминем судится с политиками, использовавшими его композицию для предвыборной кампании

2 мая 2017, 08:32

Представители американского рэпера Эминема подали в суд на руководство правящей Национальной партии Новой Зеландии. Поводом для этого стало незаконное, по мнению истца, использование песни Lose Yourself в предвыборной кампании.

По словам адвоката исполнителя Гэри Уильямса, права на эту композицию принадлежат компании Eight-Mile Style. «Lose Yourself — это драгоценный камень в короне музыкального каталога Эминема», — сказал он.

Защитник подчеркнул, что в Eight-Mile Style крайне редко позволяют использовать трек в рекламе, а также не разрешают перезаписывать его без участия автора.

Мелодия была наложена на агитационный ролик, выпущенный в 2014 году перед парламентскими выборами. Партия набрала большинство голосов и стала правящей. В видео представители партии призывают «выбрать правильный путь» для страны и голосовать за Национальную партию, передает Sky News.

Lose Yourself была записана Эминемом в 2002 году и вошла в саундтрек к фильму «8 Миля», где рэпер сыграл главную роль. Композиция вошла в список 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.