Posted 5 декабря 2018,, 01:44

Published 5 декабря 2018,, 01:44

Modified 31 января, 21:32

Updated 31 января, 21:32

СМИ: Chanel решила отказаться от использования крокодиловой кожи

5 декабря 2018, 01:44
Французская компания Chanel решила не использовать натуральный мех и кожу экзотических животных в своих изделиях, пишет портал WWD со ссылкой на президента fashion-направления модного дома Бруно Павловски.
По данным портала, компания перестанет использовать кожу крокодила, ящерицы, змеи и ската. Что касается меха, то компания и раньше практически не использовала его, отмечает портал.
Павловски заявил, что стало очень трудно найти кожу, которая «отвечает стандартам качества и этики компании», поэтому модный дом сконцентрируется на использовании текстиля и искусственной кожи. В то же время он отметил, что изделия из кожи экзотических животных не сразу перестанут продаваться в бутиках бренда.
Глава Chanel Карл Лагерфельд заявил, что не помнит, когда компания использовала мех в своих коллекциях. По поводу кожи экзотических животных он заявил, что компания «сделала это, потому что это витает в воздухе, а не потому, что нам это навязали». «Это свободный выбор», — приводит портал слова главы модного дома.