Posted 14 февраля 2020,, 10:02

Published 14 февраля 2020,, 10:02

Modified 30 марта, 14:55

Updated 30 марта, 14:55

С «Мамбы» под облака: парапланерист-чемпион Глеб Сухоцкий провел первое свидание на высоте 1,5 км

14 февраля 2020, 10:02

В Крыму прошло одно из самых романтичных свиданий начавшегося года — вице-чемпион мира по парапланеризму Глеб Сухоцкий пригласил девушку увидеться в полете, и она не отказалась.

Глеб и Мария познакомилась в приложении для знакомств «Мамба». В результате переписки, которая длилась пару недель, спортсмен пригласил девушку в небо. Для полета было выбрано место под названием Таш-Джарган.

После свидания в блоге Марии появилась запись: «Несмотря на то, что в воздухе было очень холодно, мне понравилось. Я чувствовала себя в безопасности, когда мы готовились и когда мы летали. В Крыму много парапланеристов, но Глеб — чемпион, и это сразу понимаешь. Приложением „Мамба“ практически не пользовалась, заглянула туда случайно. Не знаю, как дальше будет развиваться эта история, но адреналин определенно сближает».

После свидания пара решила удалить анкеты с сайта знакомств и продолжить отношения.

Добавим, что девушка тоже оказалась недалека от спорта — это Мария Волкова, тренер и судья боевых искусств, а также руководитель Крымского филиала международной школы Senzala de Capoeira. Помимо этого она серьезно увлекается пауэрлифтингом и в данный момент готовится к соревнованиям.

Глеб Сухоцкий родился в семье спортсменов. Его отец состоял в сборной СССР по парашютному многоборью, мать — мастер спорта и чемпион Украины по парашютным прыжкам. Сейчас сам Глеб — абсолютный чемпион России по парапланеризму, а также вице-чемпион мира-2019 по этой дисциплине, рекордсмен Крыма, лидер Российского парапланеризма по версии FAI. В марте он намерен принять участие в панамериканском чемпионате в Бразилии, а в июне выступить на Чемпионате Европы в Сербии.