Стиль жизни - все новости
24 октября 2021, 12:16
6588

В Голливуде сказали, что Болдуин нарушил главное правило владения оружием

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
Алек Болдуин в роли директора ЦРУ Алана Ханли © Стоп-кадр из фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Голливудский консультант по огнестрельному оружию Брайан Карпентер в интервью The New York Post прокомментировал инцидент на съемках вестерна «Ржавчина», в ходе которого Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера.

По его словам, ни в коем случае нельзя направлять оружие на кого бы то ни было, вне зависимости от того, заряжено оно или нет.

«Никогда не наводите дуло пистолета на то, что вы не собираетесь убить», — заявил консультант.

Он добавил, что обычно все боевое огнестрельное оружие, которое используют на съемках, нацеливают на манекен, а не на оборудование, актеров или команду.

«Даже если ружье не заряжено, относитесь к нему так, будто оно заряжено», — объяснил Карпентер.

Напомним, 22 октября в ходе съемок «Ржавчины» Болдуин выстрелил из пистолета, в котором вместо холостых патронов оказался боевой. Ранения получили режиссер Джоэл Соуса и оператор Галина Хатчинс, она вскоре умерла в больнице.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене