Posted 1 января 2022,, 13:06

Published 1 января 2022,, 13:06

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

Шестикратный лауреат премии «Эмми» Бетти Уайт скончалась почти в сто лет, веря во встречу с любимым мужем

1 января 2022, 13:06

Американская актриса Бетти Уайт, шестикратная обладательница премии «Эмми», скончалась 31 декабря в Лос-Анжелесе, не дожив трех недель до своего сотого дня рождения. Как сообщает журнал People, смерть достигшей преклонного возраста актрисы наступила от естественных причин.

«Я не думаю, что Бетти боялась ухода из жизни, потому что она всегда хотела быть со своим самым любимым мужем Алленом Лудденом, — рассказал журналу агент актрисы Джефф Витжас. — Она верила, что будет с ним снова».

Наиболее известными ролями Бетти Уайт стали ее роли в телесериалах «Золотые девочки» и «Шоу Мэри Тайлер Мур». Именно за игру в «Золотых девочках» она была признана в 1986 году лауреатом номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале».

Бетти Уайт, начавшая свою телевизионную карьеру в 1939 году и проработавшая на телевидении около 80 лет, была одним из «пионеров» американского «голубого экрана». Она была одной из самых популярных и самых титулованных комедийных актрис на телевидении — будучи шестикратным лауреатом «Эмми», она была номинирована на эту премию более 20 раз.