Posted 17 мая 2022,, 15:49

Published 17 мая 2022,, 15:49

Modified 1 февраля, 18:17

Updated 1 февраля, 18:17

Эмбер Херд рассказала о знакомстве с Илоном Маском — и ее показания расходятся с информацией свидетелей

17 мая 2022, 15:49

Эмбер Херд заявила, что познакомилась с Илоном Маском, с которым позже начала встречаться, после того, как ее супруг Джонни Депп отказался идти с ней на мероприятие Met Gala в 2016 году. Об этом актриса рассказала в процессе дачи показаний на продолжающемся судебном процессе по делу о диффамации. Запись заседания с показаниями Херд выложена на YouTube-канале Law& Crime Network.

По словам актрисы, Джонни Депп решил не идти на мероприятие, проходившее примерно через две недели после того, как у пары произошла серьезная ссора, которая, как утверждает сам Депп, и привела к разрыву. Херд рассказала, что встретила Маска в очереди на красную ковровую дорожку и поначалу не узнала его.

«Я стояла в очереди прямо перед одним джентльменом. Это был Илон. Я не узнала его, пока мы не начали разговаривать. Он напомнил, что мы встречались однажды, он тогда был со своей матерью», — рассказала Херд. Затем она прошла в зал и села за стол, с которого кто-то убрал всю сервировку, предназначенную для Деппа. Актер так и не появился, зато за соседним столом оказался Маск. «Мы разговорились и в итоге подружились», — уточнила актриса.

При этом, согласно показаниям ряда свидетелей, знакомство Херд и Маска произошло в другое время и при других обстоятельствах. Так, охранник дома в Лос-Анджелесе, где жили Депп и Херд, заявил на суде, что Маск навещал Херд в ее апартаментах, начиная с марта 2015 года — чуть более чем за год до того, как актриса якобы не узнала Маска на Met Gala.

В комментариях к видео пользователи также не поверили актрисе.

Напомним, Депп подал на в суд на Эмбер Херд в 2019 году, утверждая, что она оклеветала его, назвав себя жертвой домашнего насилия. Херд подала на развод с Деппом в мае 2016 года, через две недели после вышеупомянутого Met Gala. По словам Херд, которая также подала встречный иск, Депп неоднократно подвергал ее физическому насилию до и во время их брака.