Posted 21 мая 2022,, 22:22

Published 21 мая 2022,, 22:22

Modified 1 февраля, 18:21

Updated 1 февраля, 18:21

Названы знаки зодиака, чаще других страдающие психическими расстройствами

21 мая 2022, 22:22
Скорпионы — социопаты, а Раки склонны к суицидам.

Астролог и участник «Битвы экстрасенсов» Денис Холодницкий назвал пять знаков зодиака, представители которых чаще остальных страдают от психических расстройств. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Так, Тельцы склонны увлекаться мистикой и ритуалами, от которых, по их мнению, день может стать лучше. Такого рода модели поведения могут перерасти или классифицироваться психиатрами как обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Опасности для окружающих люди с ОКР не представляют, одно качество их жизни может со временем заметно ухудшаться.

Стрельцам, как прирожденным лидерам, трудно контролировать эмоции. Представители этого знака постоянно сравнивают себя с остальными, а их партнеры могут страдать от чрезмерной эмоциональности Стрельца. Психические расстройства у них встречаются не так часто, однако может обнаружиться боязнь закрытых пространств — клаустрофобия.

Скорпионов астролог считает настоящими социопатами. Они предпочитают ограничивать контакты с внешним миром, даже страдая от нехватки внимания. По мнению Холодницкого, Скорпионы в силу особенностей своего характера могут быть склонны к сексуальным девиациям и маргинальному поведению.

Рак — самый ранимый знак зодиака. Он подвержен паранойе, избегает ответственности, часто думает о смерти. Склонность к суицидальным мыслям может быть тревожным симптомом таких ментальных расстройств, как депрессия.

Водолеи склонны паниковать по любому поводу и слишком глубоко погружаться в свое подсознание. Полученные в детстве травмы и сформированные фобии могут спровоцировать у них состояние на грани шизофренического.