Posted 23 мая 2022,, 20:38

Published 23 мая 2022,, 20:38

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Диетолог назвала самый полезный для пищеварения фрукт

23 мая 2022, 20:38

Существует ряд признаков, сигнализирующих о том, что с вашим пищеварением не все в порядке. В их числе — повышенное газообразование, бурление в животе и запоры. Если они не проходят, стоит обратиться к врачу, а заодно пересмотреть свой рацион, добавив в него больше полезных для пищеварения продуктов, таких как фрукты. Как рассказала изданию Eat This, Not That! диетолог Молли Хембри, благоприятней всего на ЖКТ действует груша.

В первую очередь, чаще есть груши стоит тем, кто страдает от запоров. Груша — лидер по количеству клетчатки, которая способствует перистальтике. Однако не стоит счищать с фрукта кожуру, поскольку именно в ней содержится максимум пользы.
При этом не имеет значения, какой сорт груш вы предпочитаете — все виды этого фрукта полезны для здоровья кишечника.

Кроме того, груша является натуральным пребиотиком — в ней содержится множество витаминов и микроэлементов. Также этот фрукт полезен для людей, страдающих диабетом, поскольку груша имеет низкий гликемический индекс.

Грушу можно есть в сыром виде, а также добавлять в салаты, вторые блюда, каши и десерты. Из твердых сортов можно варить компот, их можно запекать в духовке или на гриле. Мягкие сорта груш подходят для приготовления смузи, соусов и супов.