Posted 2 ноября 2022,, 00:33

Published 2 ноября 2022,, 00:33

Modified 1 февраля, 19:34

Updated 1 февраля, 19:34

Эксперт рассказала о признаках кошачьей «измены»

2 ноября 2022, 00:33

Специалистка по поведению животных Кэтрин Джордж рассказала, что существует несколько признаков, при наличии которых хозяину следует всерьез задуматься, не ведет ли его питомец двойную жизнь. Об этом сообщает Gismeteo.

По словам Джордж, следует обратить внимание на долгое отсутствие кошки в доме. Хотя кошка весьма любопытна по природе и склонна к исследованиям территорий, затяжные прогулки могут свидетельствовать о то, что она общается еще с каким-то человеком.

Также тревожным признаком может быть то, что кошка стала заметно набирать вес.Вдобавок кошка может и вовсе снизить интерес к тому, чем вы ее кормите.

Также кошка может начать демонстрировать резкие смены отношения к хозяину. К примеру, раньше она была холодна, а теперь часто ластится. И наоборот, вместо привычных ласк вдруг стала держаться в стороне.

Между тем, эксперт советует не только проверить кошку на «измену», но и обратиться к ветеринару. Вполне вероятно, что необычное поведение вызвано какими-то нарушениями здоровья питомца.