Posted 18 ноября 2022,, 01:29

Published 18 ноября 2022,, 01:29

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

Астрологи раскрыли три самых глупых знака зодиака

18 ноября 2022, 01:29

Одни люди стараются следить за своим интеллектуальным развитием: изучают иностранные языки, читают книги, решают головоломки и берегут ясность ума до старости. Другие же избегают напряженной умственной деятельности — и это неизбежно сказывается на их кругозоре и скорости мышления. Астрологи назвали три созвездия, под которыми рождаются такие ленивые разумом люди, пишет «Киноафиша».

Близнецов подводит отсутствие дисциплинированности: у них есть все данные для того, чтобы блистать интеллектом и добиваться больших карьерных высот, но им лень усердно трудиться. После нескольких занятий чем бы то ни было им становится скучно, если они не получают быстрого результата.

Осознавая, что для получения знаний учиться придется долго, Близнецы стремятся этого избежать. Куда больше их привлекают занятия, где результат виден сразу и его можно увидеть или потрогать руками.

Раки редко задумываются о том, чтобы расширить свой кругозор. Их интересует не саморазвитие, а дом и семья, поэтому если они и ищут новую информацию, то она касается в первую очередь быта, здоровья, детей и так далее. Многие Раки отдают материнству или отцовству львиную долю своего времени.

Кроме того, они сосредоточены на карьере и заработке. А вот интеллектуальные беседы, походы в музеи, театры, чтение «умных» книжек — все это кажется Раку пустой тратой времени.

Рыбы слишком погружены в свои грезы, чтобы усваивать знания, которые пытаются вложить в них учителя. Так обстоят дела еще со школы, и во взрослой жизни никаких изменений не происходит — Рыбы избегают навыков и вещей, которые могут пригодиться им в будущем, но кажутся слишком сложными или неинтересными.

В итоге представители знака лишаются возможности прокачать свой интеллект и подняться вверх по карьерной лестнице.