Posted 1 декабря 2022,, 18:01

Published 1 декабря 2022,, 18:01

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Удача, разочарования, шквал страстей и богатство ждут разные знаки зодиака в декабре

1 декабря 2022, 18:01
Кому-то предстоит пережить измены, научиться брать на себя ответственность и показать, чего он стоит на самом деле.

Астрологи уверены: в декабре всем стоит готовиться к кардинальным переменам. При этом изменения будут происходить как в личной, так и в деловой сферах жизни.

Овен

Овнов в декабре ожидает множество забот, также им нужно быть готовыми к мелким неурядицам. Однако не стоит опасаться, что для представителей знака наступила полоса невезения. В первой половине месяца они обретут силы, которые позволят им с легкостью переносить испытания. В это время вероятны перемены и новые знакомства. Возможны серьезные увлечения и вспышки сильных чувств — стоит проанализировать, готовы ли вы к подобным изменениям. Это прекрасное время для выбора нового пути, в том числе в области карьеры. Не следует бояться брать на себя ответственность — вы сможете решить возникающие ситуации сами, не прибегая к помощи посторонних. Однако нужно понимать, что и спрашивать с вас будут больше. В начале месяца представителям знака нужно опасаться измен. В третьей декаде с вами могут произойти поворотные события, которые способны повлиять на события как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Телец

Тельцам придется взять на себя домашние дела. Попытки разделить их с другими окажутся бесполезными, более того — это может обернуться ссорами с близкими. Поэтому начните готовиться к новогодним праздникам как можно раньше — так вы сможете избежать перегруженности в последние дни года. Старайтесь радоваться мелочам, это позволит сохранить оптимистический настрой. Во второй половине месяца представителям знака уготован успех во многих областях жизни. Осуществятся ваши планы как в сфере личных отношений, так и в карьере. Однако важно не расслабляться — начальство будет внимательно наблюдать за вашим трудом практически до последнего рабочего дня года. Вас ждут интересные встречи и знакомства, которые могут оказаться полезными в дальнейшем. Судьба предоставит представителям знака возможность неплохо заработать. Также вторая и третья декады месяца подходят для вложения средств и совершения покупок.

Близнецы

Декабрь предоставит Близнецам возможность изменить свою жизнь к лучшему. Главное, чтобы сами представители знака ощутили в себе силы и потребность к переменам. Тогда вы сможете избавиться от дурных привычек и старых страхов. В последний месяц года следует быть особенно внимательным к близким и не стесняться демонстрировать им свои любовь и заботу. Это позволит избежать непонимания, обид и проблем в отношениях. В целом месяц очень подходит для общения. Встречи с друзьями позволят запустить успешные совместные проекты. В финансовой сфере декабрь обещает успех, но лишь в том случае, если вы будете упорны и трудолюбивы. В конце и в начале месяца следует поумерить свои траты. Кроме того, необходимо отказаться от поспешных выводов и решений.

Рак

Ракам в декабре особенно важно прислушиваться к собственному подсознанию. Это позволит принять правильные решения. Неожиданно вы сможете получить помощь не только от своих друзей, но и от тех, кто не входит в их число. Если вы не станете пасовать и предаваться унынию, то конец месяца вознаградит вас за труд либо признанием начальством ваших заслуг, либо ощутимым финансовым поступлением. Свободные представители знака захотят поскорее наладить личную жизнь. Наберитесь терпения — судьбоносная встреча не за горами. А люди, состоящие в отношениях, будут переживают настоящие качели: то им будет казаться, что все идет идеально, то — что партнер недостаточно старается. Для того, чтобы успокоить ситуацию, следует расслабиться и привести мысли в порядок. Также важно научиться прощать обиды и дать зажить старым ранам.

Лев

Декабрь сулит Львам новые предложения и перспективные проекты. Возможно, судьба поставит представителей знака перед выбором: остаться в зоне комфорта или решительно что-то изменить в жизни. Однако важно помнить, что перемены, на которые вы решитесь, будут иметь далеко идущие последствия, поэтому потребуется все хорошо взвесить перед принятием решения. Одиноких представителей знака ждет романтическая встреча. Присмотритесь — возможно, это ваша судьба. Что касается Львов, которые уже находятся в отношениях, им предстоит открыть в своем избраннике новые черты. Напористость и активность помогут серьезно улучшить свое материальное положение. Но следует воздерживаться от спонтанных покупок.

Дева

Разумность и упорядоченность, свойственные Девам, помогут представителям знака в последний месяц года. Декабрь уготовил вам несколько непростых ситуаций, в которых потребуется принять единственно верное решение. Принимайте его самостоятельно, основываясь на своем опыте и знаниях — не следует доверяться советам посторонних. Также важно не раскрывать всем свои планы, иначе они могут не осуществиться. Будьте готовы действовать на опережение. Также хорошие результаты в декабре принесут переговоры. Однако за всеми хлопотами важно не допустить проблем со здоровьем. Одиноким Девам представится шанс встретить свою вторую половину. Причем это может произойти в дружеской компании, благодаря семейным связям или, например, на свадьбе у родственника. У семейных представителей знака возможно прибавление семейства.

Весы

Для Весов декабрь будет достаточно насыщенным месяцем. Вам предстоит решить множество деловых и бытовых вопросов. Важные события будут происходить в карьере. Вы сможете продвинуться по службе, однако для этого предстоит проявить себя с лучшей стороны и в полной мере продемонстрировать свои способности, ведь конкуренты не дремлют. Полезным также будет заручиться поддержкой непосредственного начальства. Также в декабре придется уделить внимание своим близким. Не пренебрегайте этим, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Во второй половине месяца можно заняться новогодними хлопотами или провести больше времени дома, наслаждаясь уютом и душевным теплом. Для Дев, которые имеют партнера, но проживают с ним раздельно, наступает время сблизиться и принять решение о совместной жизни.

Скорпион

В жизни Скорпионов наступит некоторое затишье, что окажется весьма кстати, поскольку уходящий год буквально испытывал на прочность ваше здоровье и особенно нервную систему. Попытайтесь отдохнуть, провести больше времени дома, ведь именно с усталостью связано ощущаемое вами ухудшение самочувствия. Интересные встречи в декабре позволят значительно расширить круг профессионального общения, укрепить деловые связи. Все это приведет к значительному улучшению материального положения. Сейчас важно привести все дела в порядок, разобрать документы и подготовиться к будущим проверкам. А еще месяц будет очень благоприятным для дел любовных. Романтические приключения будут поджидать буквально на каждом шагу, причем романтика может быстро перейти в страстные чувства.

Стрелец

Стрельцам астрологи настоятельно советуют в декабре избегать многозадачности. Не нужно браться за все подряд и торопиться с решениями. Будут поступать интересные предложения, но принимайте их, только трезво оценив свои возможности. За перспективные дела беритесь с осторожностью. Впрочем, решительность и энергичность помогут вам без особого труда добиться успеха в профессиональной сфере. Декабрь будет месяцем гармонии в личной жизни. Вы проживете его со своей второй половиной в полном взаимопонимании. Высока вероятность приятных знакомств и романтических встреч. Старайтесь больше отдыхать, готовьтесь к праздникам и не давайте портить себе настроение. Выделите время для творчества, получите радость от любимого хобби и личных проектов.

Козерог

У Козерогов ожидается крайне нестабильный месяц, в который у них будет то и дело меняться внутреннее состояние. Неожиданные события в начале декабря могут помешать представителям знака реализовать все планы. Поэтому, возможно, их придется подкорректировать и поставить перед собой более реальные цели. Но не стоит переживать, поскольку звезды принесут вам радость в общении с близкими людьми. Не исключены новые знакомства, которые перерастут в крепкую дружбу. Чаще прислушивайтесь к своей интуиции, в этом периоде ее подсказки будут как никогда верны и полезны. Если вы устали от встреч и расставаний, пора взять небольшой перерыв. Праздники проведите с друзьями и родителями.

Водолей

В конце года мечты Водолеев начнут осуществляться, а планы реализуются — и принесут хорошие плоды. При этом возможно ухудшение отношений с окружающими, которые начнут распускать о вас сплетни. Не позволяйте сомнениям лишать вас радости, все трудности быстро пройдут. Для представителей знака наступило время больше внимания уделить своей. Лучше не оставлять нерешенные задачи на следующий год, а попытаться завершить начатое уже сейчас. Постарайтесь привести в порядок отчетность, студентам необходимо сдать все зачеты. Во второй половине месяца ждите новых встреч с интересными людьми, которые полностью разделят ваши взгляды и увлечения. И не отказывайтесь от общения с давними знакомыми и друзьями детства — декабрь идеально для этого подходит.

Рыбы

Завершить год Рыбам удастся на позитивной волне. Успех и удача будут идти с ними бок о бок, и представители знака выйдут победителями даже из самых непростых ситуаций. Первая половина месяца позволит вам пересмотреть свои жизненные цели. Именно сейчас вы можете правильно расставить приоритеты в карьере. Главное при этом не забывать про свое здоровье. Будьте внимательны с финансами, не стоит позволять себе лишние расходы, иначе рискуете подорвать бюджет. Хорош декабрь и для любви, причем новые знакомства также могут произойти в кругу друзей или на творческом мероприятии. Однако важно отделять мимолетные увлечения от зрелого чувства. Благодаря этому вы избежите неловких ситуаций и сложностей в отношениях.

Мария Осадчая