Posted 8 марта 2023,, 10:10

Published 8 марта 2023,, 10:10

Modified 1 февраля, 19:56

Updated 1 февраля, 19:56

Эксперт рассказала, как распознать токсичного мужчину

Эксперт рассказала, как распознать токсичного мужчину

8 марта 2023, 10:10
Фото: CC0

Избегать отношений с обладающими чертами токсичности мужчинами призвала эксперт по отношениям Джессика Олдерсон. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The List, сигналом об этом служат некоторые особенности поведения избранника.

Так, эксперт обращает внимание, что женщина должна испытывать рядом с мужчиной чувство защищенности. Однако остерегаться нужно, если партнер пытается контролировать свою спутницу жизни, в частности — заявляя, что ему не хватает проводимого с ней времени. Тревожный сигнал — угрозы, оскорбления или финансовые манипуляции, целью которых является нарушить планы женщины. Такие собственнические проявления будут только нарастать со временем.

Женщине следует насторожиться, если партнер имеет привычку угрожать и контролировать ее поведение. Например, если она говорит, что планирует пойти куда-нибудь, мужчина может небрежно заявить, что ему не хватает времени с ней. Также он разными способами мешать своей спутнице осуществить ее планы.

Также проявлением токсичности служить излишняя навязчивость. Желание быть все время со своей избранницей характерно для начального периода отношений, однако если такое поведение продолжается, мужчина буквально не дает глотка свободы, — стоит насторожиться.

Еще одним неприятным проявлением становится иррациональная ревность, которая является признаком недоверия.

Не стоит строить отношения и с человеком, который игнорирует или пытается преуменьшить ваши достижения и успехи, воспринимая их как угрозу собственному самолюбию.