Posted 30 апреля 2023,, 10:24

Published 30 апреля 2023,, 10:24

Modified 1 февраля, 20:06

Updated 1 февраля, 20:06

Астрологи раскрыли, какие знаки зодиака ждут любовь и деньги в мае

Астрологи раскрыли, какие знаки зодиака ждут любовь и деньги в мае

30 апреля 2023, 10:24
Фото: CC0 Public Domain
Гороскоп для главных счастливчиков и аутсайдеров последнего месяца весны.

Наступающий месяц будет непростым: до 12 мая продлится Коридор затмений, а до конца месяца — период ретроградного Меркурия. В такое время стоит быть особо аккуратными со своими эмоциями и реакциями на происходящие вокруг, важные мероприятия лучше перенести. Однако для каждого знака зодиака звезды приготовили свои сюрпризы.

Овен

В мае Овнам предстоит заняться поисками новых путей для заработка. Поэтому самое время стать более практичными и рациональными, проявив смекалку в деловых вопросах. Не стоит бояться рутины, за ней может скрываться удача. Не следует тратить деньги без раздумий, так как импульсивные покупки не окажутся полезными. А вот инвестиции принесут успех, важно лишь правильно выбрать нужный инструмент.

В личной сфере май даст Овнам гармонию и мир, даже если раньше в отношениях все было не очень гладко. Однако в общении с малознакомыми людьми стоит быть бдительными.

Телец

Для Тельцов наступает судьбоносный период. Представители знака будут энергичны и полны сил, что поможет им справиться с любыми заданиями и преодолеть трудности. В течение этого месяца коллеги будут нуждаться в вашей поддержке, и вы сможете оказаться в центре событий. Во второй половине мая ваш знак посетит щедрая планета Юпитер, поэтому в финансовом плане вы будете чувствовать себя лучше, чем остальные.

Одиноких Тельцов ждут новые знакомства и романтические связи. Если у вас есть потенциальный возлюбленный, то самое время произвести на него или на нее впечатление — старайтесь не притворяться, быть искренним и открытым.

Близнецы

В мае Близнецам следует избегать интриг и не пытаться добиться чего-либо нечестным путем, иначе репутация может пострадать. Честная работа и добросовестное исполнение обязанностей принесут вознаграждение. Также вам может поступить персональное предложение от начальства. В этот месяц стоит погасить долги или закрыть кредиты. Некоторые Близнецы захотят побыть наедине с собой, переосмыслить жизненное кредо и профессиональный путь. Помните, что начать что-то менять можно только после 15 мая.

Семейным Близнецам тоже не стоит засиживаться в четырех стенах. Сходите на свидание или съездите в совместный отпуск. Уделите любимым больше времени, и в отношениях вспыхнет искорка. Одинокие могут встретить вторую половину.

Рак

Для Раков май будет сложным, но интересным. В первой половине месяца представители знака могут испытывать потребность в профессиональном признании, неудовлетворение которой может обернуться заниженной самооценкой. Не стесняйтесь просить о помощи, если потребуется. Это позволит увеличить шансы на успех и сформирует новые полезные связи. Месяц благоприятен для планирования и стремления к достижению новых целей. Во второй половине мая обратите особое внимание на финансовую сферу: важно не транжирить, а экономить.

В личной жизни одиноким Ракам не стоит рассчитывать на серьезные отношения, однако возможен флирт и краткосрочный роман. Семейным представителям знака захочется романтики. Важно говорить о своей любви, делать сюрпризы и подарки.

Лев

Май предвещает Львам успехи в продвижении по карьерной лестнице, хотя придется приложить много усилий. Будьте готовы к неприятным ситуациям и проблемам. Не обращайте внимания на разговоры за спиной, гоните прочь внутреннего критика. Обстоятельства будут складываться так, что вы просто не сможете не обрести уверенность в себе. Некоторые Львы могут получить выгодное предложение о смене работы. Май — идеальное время для повышения квалификации и развития. Новый уровень знаний повышает ваши шансы на увеличение дохода.

В личной жизни появится объект внимания, но только время покажет, сможете ли вы построить с этим человеком отношения. Сексуальность так и будет притягивать противоположный пол — будьте избирательны и разумны. Семейным Львам стоит обсудить своим желания со второй половиной.

Дева

Май дарит Девам возможность воплотить мечты в жизнь — главное не лениться. Избегайте конфликтов на работе, чтобы сохранить свою репутацию, и поддерживайте дружелюбные отношения с коллегами. В случае возникновения споров ищите компромиссы. У представителей знака могут возникнуть проблемы с возвратом долгов или составлением финансовой отчетности. Паниковать, конечно, не стоит, но следует обратиться к специалисту. В последний весенний месяц рекомендуется отказаться от крупных покупок и начать копить, летом предстоят глобальные траты.

Гармония и спокойствие царят среди семейных представителей знака, а одиноким предстоит знакомство, перерастающее в роман.

Весы

Весам представится возможность улучшить ситуацию во всех аспектах жизни и успешно справиться с поставленными ранее задачами. Верьте в лучшее, копите идеи, чтобы реализовать их во второй половине месяца. Возможно неожиданное поступление денег, о котором вы даже не догадывались. Вложите их с пользой для семьи — например, в недвижимость. Тогда вас ждет хорошая отдача.

В семейных отношениях представителей знака ждут некоторые испытания. Здесь важны терпение и целомудрие. В жизнь Весов может вернуться человек, про которого они забыли или хотели бы забыть. Не горячитесь и хорошо обдумывайте свои слова и действия.

Скорпион

В мае Скорпионам придется буквально жонглировать бытовыми и рабочими задачами. Хорошо, что планеты подарят вам много энергии для этого. Для успеха в карьере важно сосредоточиться на одной цели. Будьте готовы к новым задачам от начальства, которые вы точно выполните с блеском. В финансовой сфере возможны неожиданные поступления — о себе дадут знать старые проекты или влиятельные спонсоры. Важно быть осторожнее в сделках и не делать резких шагов.

Семейным представителям знака переосмыслить отношения со своим партнером, но возможно и расставание, если взаимопонимание не будет достигнуто. Одинокие представители этого знака во второй половине месяца могут встретить свою любовь.

Стрелец

В мае 2023 Стрельцам не стоит рассчитывать на удачу — нужно быть целеустремленными и настойчивыми. В профессиональной сфере мощная платформа для дальнейших действий уже создана. Наступает время для претворения в жизнь планов, реализации стратегий. Чем быстрее вы примете решение, тем лучше будет результат. Май — прекрасный период для того, чтобы начать брать деньги за хобби и то, что вы делали бесплатно. Не бойтесь перемен в жизни, любые изменения благоприятным образом скажутся на вашем финансовом положении.

Семейных Стрельцов ждет не самый легкий период в отношениях, но время позволит расставить все на свои места и вернуть былую страсть. Одиноким представителям знака предстоят приятные встречи.

Козерог

В целом май будет благоприятным для Козерогов. Вы примете правильные решения в профессиональной сфере, учтя возможные издержки человеческого фактора в коллективе. Однако важно не поддаваться на провокации и не вступать в споры. Победу в них вы одержать сможете, но цена будет достаточно большой. Для представителей знака настает стабильное время, поэтому не упустите шанс сформировать финансовую подушку. А вот давать деньги в долг в этом месяце не рекомендуется.

Семейные Козероги могут начать мучаться ревностью. К концу месяца это состояние пройдет и отношения укрепятся. Одиноким представителям знака предстоят романтические встречи во время отпуска или поездки.

Водолей

Водолеям придется сосредоточиться на домашних обязанностях и решении бытовых задач, работа неминуемо отойдет на второй план. При этом возможность заработать резко возрастет, поэтому предстоит найти баланс, верно расставить приоритеты. Вы сможете позволить себе то, о чем давно мечтали. Но стоит очень внимательно относиться к своим расходам на разные мелочи, чтобы избежать бесполезных покупок.

В мае представителям знака захочется поменять все в своей жизни: влюбиться и даже переехать в другую страну. Вас ждут большие перемены и новое чувство, которое может перерасти в длительные и светлые отношения. Однако не бросайтесь в омут с головой, а сначала внимательно присмотритесь к новым знакомым.

Рыбы

Для Рыб май будет довольно напряженным месяцем. Возможны непонимание с коллегами или деловыми партнерами, ошибки из-за получения ложной информации. Вероятны задержки в делах, следует быть особенно внимательными, подписывая документы. В мае не стоит браться за серьезные проекты и решать важные для успеха дела вопросы. Также не следует легкомысленно относиться к финансам, даже если почувствуете, что сорвали куш: деньги вам еще пригодятся в течение года.

Семейным Рыбам май обещает идиллию и взаимопонимание. Выходите на совместные прогулки, устраивайте свидания вдвоем. Так вы сможете лучше почувствовать и понять друг друга. Свободные представители знака будут излучать флюиды любви. При желании у вас будет много интересных знакомств.

Ирина Калинина