Posted 25 сентября 2007,, 09:08

Published 25 сентября 2007,, 09:08

Modified 2 апреля, 00:42

Updated 2 апреля, 00:42

Крым "сдвинулся" из-за ливня

25 сентября 2007, 09:08

КИЕВ, 25 сентября. В Крыму под Керчью в поселке Героевское вчера, 24 сентября, в результате сильных осадков произошел сдвиг почвы объемом 450 кубометров, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины.

По данным МЧС, частично засыпано и повреждено асфальтное покрытие длиной 200 м при въезде в село Героевское. Оказались затопленными подвалы 5-ти жилых домов по ул. Галины Петровой и ул. Косоногова, а также территория двух баз отдыха «Любава» и «Черноморочка».

Движение автотранспорта по данной дороге перекрыто, в поселок можно попасть лишь по объездной дороге. Пострадавших и погибших нет.

Сейчас, по информации начальника Керченского городского управления МЧС Игоря Джанджгава, с 2-х баз отдыха «Черноморка» и «Любава», временно отселены в другие базы 57 отдыхающих (27 керчан, 10 жителей Донецкой, 9 Харьковской, 5 Запорожской, и др. областей Украины), осуществляется откачка воды из подвалов затопленных жилых домов.

На заседании Керченской городской комиссии по техногенной и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям принято решение: «Признать данную чрезвычайную ситуацию - ЧС местного уровня, а также принять меры по уборке грунта, недопущению осложнения эпидемиологической обстановке и обеспечению безопасности граждан».

В настоящее время над ликвидацией последствий происшествия работает личный состав МЧС, работники УЖКХ Керчи, военнослужащие Министерства обороны Украины и другие.