Posted 21 июля 2008,, 14:09

Published 21 июля 2008,, 14:09

Modified 1 апреля, 21:24

Updated 1 апреля, 21:24

Кличко не хочет ждать осени, чтобы победить Поветкина

21 июля 2008, 14:09
Чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко готов в любое время провести бой с претендентом на титул IBF Александром Поветкиным. «Обвинения промоутера Поветкина в трусости — полная чушь! Я хоть сейчас готов встретиться в ринге с Александром», — сказал Кличко.

КИЕВ, 21 июля. Чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко готов в любое время провести бой с обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным. Об этом заявил сам Кличко, сообщает «Спорт сегодня».

«Обвинения Зауэрланда (промоутера Александра Поветкина, - Прим.) в трусости — полная чушь! Я хоть сейчас готов встретиться в ринге с Александром», — сказал Кличко.

Как сообщалось, украинский боксер Владимир Кличко 12 июля нокаутировал американца Тони Томпсона. Поединок проходил с преимуществом Кличко, которому удавались более точные и сильные удары по голове и корпусу соперника, однако и Томпсон удивил скептиков и продемонстрировал очень содержательный бокс. Впрочем, поединок закончился на 11 раунде нокаутом «Тигра».

Таким образом, Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по стандартам Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Отметим, что руководство Международной федерации бокса (IBF) обязало Владимира Кличко встретиться с Александром Поветкиным не позднее 26 ноября 2008 года.

Брат спортсмена, тоже боксер Виталий Кличко заявил, что обязательному претенденту на титул IBF в супертяжелом весе 28-летнему россиянину Александру Поветкину еще рано выходить на бой против сильнейшего супертяжеловеса планеты Владимира Кличко.

Он добавил, что, предпочтительным соперником для следующего боя его брата является бывший обладатель титула WBA в супертяжелом весе Николай Валуев. «Думаю, Валуев, — сказал Виталий Кличко. — Еще и потому, что для Поветкина сейчас бой с Вовой будет самой большой ошибкой. На чемпионский бой — и сразу против самого сильного профессионала в супертяжелом весе! Хотя если поединок состоится, он, конечно, будет интересным», - сказал Кличко-старший.

«Мы из жалости к Саше будем вынуждены согласиться на этот поединок», — добавил Виталий Кличко.