Posted 20 августа 2008,, 06:51

Published 20 августа 2008,, 06:51

Modified 1 апреля, 21:02

Updated 1 апреля, 21:02

Ехануров подсылает дублеров на репетицию парада

20 августа 2008, 06:51

КИЕВ, 20 августа. Вечером во вторник на Крещатике начались репетиции военного парада, посвященного 17-летию независимости Украины. Улицы, прилегающие к Майдану Независимости, Бессарабской площади и площади Льва Толстого были перекрыты почти за час до начала мероприятия – проезжая часть была занята военной техникой и колоннами военнослужащих, направлявшимися к местам сбора, пишет "Коммерсант-Украина".

Припаркованные на центральных улицах автомобили с трудом выезжали с тротуаров, а на прилегающих магистралях образовались пробки. Прохожие рассматривали боевые машины и ракетные установки, фотографируясь на их фоне и беседуя с экипажами бронетехники. Гусеницы тяжелых машин были оснащены резиновыми прокладками, которые защищали асфальтовое покрытие от повреждений.

По обеим сторонам Крещатика собирались зрители, число которых увеличивалось по мере приближения к Майдану. Там, у подножия монумента Независимости, были сложены металлические конструкции, из которых 24 августа на этом же месте будет сооружена трибуна. Батальоны, представляющие все виды вооруженных сил Украины – сухопутные войска, воздушные силы и военно-морской флот,– стояли в ожидании на проезжей части.

"Да, лучше на парад смотреть, чем в нем участвовать", – сочувствовали им прохожие.