Posted 24 августа 2008,, 11:08

Published 24 августа 2008,, 11:08

Modified 1 февраля, 01:02

Updated 1 февраля, 01:02

Тимошенко уговаривает любить современную Украину

24 августа 2008, 11:08

КИЕВ, 24 августа. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к гражданам Украины с телепоздравлением по случаю 17-летию Независимости государства. Об этом сообщается на сайте Тимошенко.

"Сегодня независимой Украине - семнадцать, - напомнила Юлия Тимошенко. Это - возраст молодости, оптимизма, красоты и свершений!"

"Украина - это современное, сильное и мощное государство, которое, я точно знаю, имеет большое будущее. Я прошу вас - верьте в нее! Она так нуждается сегодня в теплоте ваших сердец, чуткости ваших душ, вашей любви! Верьте в Украину, и она отблагодарит вас сторицей", - пообещала премьер Украины.

Она знает, "что все будет хорошо в нашем общем доме". В качестве поводов для национальной гордости Тимошенко назвала высокий урожай зерновых, строительство первой транзитной автомагистрали европейского качества, высокую рождаемость. "Уже сегодня мы имеем чем гордиться, - считает Тимошенко. - Мы собрали рекордный урожай зерновых – вдвое больше, чем год назад, вернув себе славу мировой житницы. Ко дню Независимости завершили строительство первой транзитной автомагистрали европейского качества. Получили в четыре раза больше инвестиций в украинскую экономику, чем за весь предыдущий год. Существенно повысили рождаемость украинцев. Заработчане начали возвращаться домой".

"И это только начало украинского прорыва! - провозгласила премьер Украины. - Мы - великая страна прекрасных людей".

Она призвала украинцев сделать все, "чтобы могущество Украины росло!".

Как известно, на Украине сегодня проходят торжественные мероприятия по случаю 17-летия Независимости.