Modified 1 апреля, 20:43

Updated 1 апреля, 20:43

Паралимпийцы с Украины "взяли" 3 "серебра" в Пекине

8 сентября 2008, 08:44

ПЕКИН, 8 сентября. На XIII Паралимпийских играх в Пекине сборная Украины уже завоевала три серебряные медали, несмотря на то, что они начались только 6 сентября, сообщает "Лига".

В воскресенье Дмитрий Виноградец финишировал вторым в соревнованиях по плаванью на дистанции 100 м вольным стилем (S3), показав время - 1:35.65. Еще одну серебряную медаль принес Украины Дмитрий Крыжановский, который также на 100-метровке вольным стилем (S5) занял второе место - 1:12.73.

А сегодня утром копилка сборной пополнилась третьим "серебром". Иван Киценко был вторым в секторе для тройного прыжка (F12). Его результат - 15 м 24 см.

Как сообщалось, делегация украинских спортсменов-паралимпийцев и сопровождающих лиц в составе 78 человек 14 августа прибыла в Пекин для участия в Паралимпиаде. XIII Паралимпиада состоится в Пекине с 6 по 17 сентября.