Posted 6 октября 2008,, 11:07

Published 6 октября 2008,, 11:07

Modified 1 апреля, 20:21

Updated 1 апреля, 20:21

СБУ: «300 спартанцев» Ющенко - плод больного мозга

6 октября 2008, 11:07

КИЕВ, 6 октября. Провокационный план секретариата президента Украины под названием «300 спартанцев», направленный против Черноморского флота РФ, - плод чьего-то воспаленного воображения. Об этом заявил и. о. пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко в интервью "Газете 24", комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко в его интервью «Зеркалу недели».

«Я могу сказать, что это полный бред, возникший в чьем-то воспаленном мозгу. И президент, и Наливайченко (Валентин Наливайченко - и. о. председателя СБУ, - прим. ред.) не раз исключали возможность силового сценария решения политического кризиса. Дестабилизация в государстве возникает как раз благодаря таким заявлениям, по всей видимости, выгодным некой политической силе».

Как сообщалось, ранее в интервью «Зеркалу недели» министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что некий консультант секретариата президента разработал план под названием «300 спартанцев». Его целью якобы является дестабилизация в стране с использованием ситуации в Крыму. «Мне известно о существовании плана дестабилизации ситуации на полуострове, который носит условное название «300 спартанцев». Он разработан консультантом президентского секретариата и предполагает организацию провокаций, направленных против Черноморского флота, — сообщил Луценко. — Надеюсь, что эта грязная стряпня так и останется на бумаге».