Posted 28 мая 2009,, 10:47

Published 28 мая 2009,, 10:47

Modified 1 апреля, 17:50

Updated 1 апреля, 17:50

Мэр Киева не побоялся поссориться с Кличко

28 мая 2009, 10:47

КИЕВ, 28 мая. Киевский городской голова Леонид Черновецкий вступил в перепалку с лидером блока своего имени Виталием Кличко. Как передает «Главред», в ходе вопросов депутатов к мэру по его докладу Кличко спросил у Черновецкого, когда он наконец-то реально, а не виртуально, приступит к работе в городе.

Киевский мэр сказал, что хотя он и уважает Кличко за то, что он является гордостью Киева и Украины, однако за три года пребывания на посту мэра Кличко всего один раз встретился с ним.

«Мы встретились с вами всего один раз и то, когда вам нужно было получить 2 гектара земли на ваш боксерский клуб», - сказал мэр.

«Все вопросы, которые вы задаете, они вялые, они не похожи на героя, они похожи на человека-кляузника. Вы - красивый парень. Зачем вы это делаете?», - добавил мэр.

Черновецкий также заявил, что у Кличко не существует никакого конкретного плана по выходу города из кризиса. «У вас никакого плана, кроме плана на очередной бой в боксе не существует, и никогда не было», - сказал мэр.

По этому поводу градоначальник готов публично подискутировать с депутатом перед СМИ.

Обращаясь к Кличко, Черновецкий также заявил: «Вы работаете и живете по планам боксерских боев, и больше ничего. И вы неубедительно говорите. Спрашивайте конкретно, ведь я вам смотрю в глаза».

В конце ссоры Черновецкий пообещал поднять первый вопрос, с которым Кличко обратился к мэру (выделение земучастка).

«Плясать во время чумы и разыгрывать политические комедии не время, дорогой Виталий Владимирович. Приходите и начнем говорить с Вами как мужчина с мужчиной, как депутат с мэром города Киева… Не «тыкай», я никогда с вами на «ты» не разговаривал», - обратился мэр к Кличко.

Издание отмечает, что Черновецкому пошло на пользу трехмесячное лечение. Ему удалось поставить на место Кличко и достаточно адекватно сформулировать свою защиту.

Напомним, что Верховная Рада 19 февраля создала ВСК по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и КГГА. 13 марта парламентская следственная комиссия направила обращение в Министерство здравоохранения с просьбой организовать психиатрическую экспертизу мэра Киева Леонида Черновецкого.