Posted 30 июня 2009,, 07:04

Published 30 июня 2009,, 07:04

Modified 1 февраля, 02:38

Updated 1 февраля, 02:38

Украинское село хотят переименовать в честь Майкла Джексона

30 июня 2009, 07:04

КИЕВ, 30 июня. Депутаты Запорожского областного совета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой разрешить переименовать село Октябрьское Токмакского района Запорожской области. Как сообщает «Репортер», депутаты хотят назвать населенный пункт Джексоном - в честь короля поп-музыки, который скончался в минувшую пятницу.

Об этом в частной беседе заявил один из депутатов облсовета. На заседании одной из фракций облсовета уже обсуждался данный вопрос и он будет вынесен на ближайшую сессию.

Напомним, Джексон скончался в ночь на 26 июня в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Легендарный певец был экстренно госпитализирован после неожиданной остановки сердца, случившейся у него дома в Лос-Анджелесе. Врачи медцентра около часа бились за жизнь поп-звезды, но оказались бессильны.

Официальное вскрытие позволило сделать вывод об отсутствии насильственных причин кончины певца. По настоянию родственников Джексона было сделано повторное вскрытие, но оно также не прояснило ситуацию. Через несколько недель должны поступить результаты токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца Джексона стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.