Posted 2 июля 2009,, 12:21

Published 2 июля 2009,, 12:21

Modified 1 апреля, 17:30

Updated 1 апреля, 17:30

В лесу находят кровавые следы оргий депутатов и милиционеров

2 июля 2009, 12:21

КИЕВ, 2 июля. В лесу у поселка Головановска Кировоградской области, ставшего известным после инцидента с «охотой на человека», в последние дни были найдены тела двух человек. Как сообщает «Полемика», в этом же лесу ранее были обнаружены еще два трупа - молодой девушки и мужчины.

Последними были найдены тела двух мужчин, пропавших без вести 4 года назад - Игоря Черевко, жителя села Красное Поле, и Игоря Верецкого, который проживал в селе Семидубы.

По словам кировоградского политика Александра Ромащенко, односельчане Валерия Олийныка, недавно убитого в стычке с депутатом от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Виктором Лозинским, прокурором Евгением Горбенко и милиционером Михаилом Ковальским, в последние дни «стали откровенничать».

«Обвиняют прокурора в нескольких убийствах. Люди там пропадали не раз. У компании нардепа в лесу был домик, куда, как утверждают местные, привозили девочек. Все они потом куда-то исчезали», - сказал лидер местного отделения националистического движения «Свобода».

Кроме того, по его словам, в день гибели Олийныка в милицию звонил Лозинский и кричал, чтобы к ним поскорее выезжал наряд, так как они «бомжа завалили».

Ромащенко рассказал, что запись этого разговора сначала куда-то пропала, однако позднее нашлась копия пленки. «Теперь этот разговор фигурирует как доказательство», - сказал он.

Напомним, 17 июня в результате столкновения недалеко от Головановска (Кировоградская область) с депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, головановским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Головановского райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб мужчина (1954 года рождения).

Согласно полученной информации, депутат вместе с местными руководителями прокуратуры и МВД ехал в автомобиле вдоль охотничьих угодий. В человеке на обочине они заподозрили браконьера. По предварительным данным, тот стрелял в сторону машины. После этого между мужчинами возникла потасовка, в результате которой нардеп, прокурор и милиционер задержали нападающего.

У Лозинского, Горбенко и Ковальского диагностированы порезы и ушибы, которые они получили во время сопротивления мужчины. У погибшего было выявлено и изъято две единицы огнестрельного оружия и нож.

25 июня президент Украины Виктор Ющенко попросил МВД и Генпрокуратуру уволить своих руководителей в Кировоградской области и Голованевском районе в связи с данным убийством.