13 апреля 2011, 15:50

В Сети Верховную раду можно найти по слову «долб…бы»

КИЕВ, 13 апреля. Неизвестный шутник зарегистрировал домен с нецензурным словом в зоне .рф еще в ноябре 2010 года. Как пишет ТСН, ссылка ведет на сайт украинского парламента.

Как отмечает издание, массовое распространение в сети этого редиректа (www.долбо..бы.рф) совпало с первым ежегодным посланием президента Украины Виктора Януковича к Верховной раде.

Отметим, что украинский парламент не в первый раз становится мишенью для интернет-шутников. Летом прошлого года сайт украинского парламента стал объектов поисковых спамеров. В августе при запросе rada.gov.ua Google в результатах поиска первым выдавал сайт под названием «козлы еб…е». Страница украинского парламента в результатах поиска находилась лишь на второй позиции.

Отметим также, что жертвой «шутников» ранее становилась и Юлия Тимошенко. Перед парламентскими выборами 2007 года официальный сайт БЮТ в Google можно было найти, написав в поисковой строке слова «капец стране».

Лучшее за неделю