Posted 27 апреля 2011,, 11:50

Published 27 апреля 2011,, 11:50

Modified 1 апреля, 08:31

Updated 1 апреля, 08:31

Президент ПМР встретится с главой МИДа Украины

27 апреля 2011, 11:50

КИЕВ, 27 апреля. Президент непризнанной республики Приднестровье Игорь Смирнов, находящийся с деловым визитом в Киеве, встретится в среду с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. По итогам встречи состоится пресс-конференция, в ходе которой Смирнов намерен прокомментировать текущее состояние переговорного процесса с Молдавией, информирует "Новый регион".

Он планирует осветить также перспективы возобновления официальной работы в формате «5+2» (Приднестровье, Молдавия, Россия, Украина, ОБСЕ, США и Евросоюз).

Кроме того, глава Приднестровья коснется изменений, произошедших в приднестровско-украинских отношениях после прихода к власти Виктора Януковича, а также вопросов развития трансграничного сотрудничества между Украиной и ПМР.

Напомним, ранее президент Приднестровья Игорь Смирнов отметил, что во время встречи с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным и главой Совбеза Николаем Патрушевым в четверг и пятницу его заверили, что Москва не собирается сдавать регион, более того – будет защищать интересы граждан РФ в Приднестровье, если это понадобится. Смирнов сообщил, что будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут в Приднестровье в декабре. В то же время он считает, что «курс Москвы, очевидно, меняется».