Posted 10 июня 2011,, 12:01

Published 10 июня 2011,, 12:01

Modified 1 апреля, 07:22

Updated 1 апреля, 07:22

«Тачки 2» заговорили по-украински

10 июня 2011, 12:01

КИЕВ, 10 июня. Персонажей диснеевского мультфильма «Тачки 2» озвучили звезды украинского телевидения и кино на киевской студии дубляжа LeDoyen. Ольга Сумская, Руслана Писанка, Алексей Мочанов и Рауль Чилачава озвучили от студии Disney/Pixar: Салли, Холи Типкроник, Мочаныча и Дэвида Покрышку. Об этом сообщает "Обозреватель".

При этом оригинальные «Тачки», вышедшие на экраны в 2006 году, стали первым фильмом, дублированным на украинский язык. Из старого состава вернулись главные герои в исполнении Ольги Сумской и Остапа Ступки, а также добавились новые персонажи, заговорившие голосами Русланы Писанки, Валерия Чигляева, Леся и Назара Заднепровских, Рауля Чилачавы, Алексея Мочанова и Андрея Шевченко.

«Тачки 2» выходят в украинский прокат 23 июня.

Мультфильм 2011 "Тачки 2" рассказывает о новых приключениях Молнии МакКуини и всей его команды. На этот раз им предстоит сразиться за первенство с гонщиками Formula One и завоевать главный приз "Гонки Чемпионов". Сначала зрители увидят, как гонка начнется в Токио на горе Фудзи. Следующий этап соревнований состоится в Германии, а сама гонка пройдет через горный немецкий массив Шварцвальд на землях Баден-Вюртемберга. Третьей страной для проведения гонок станет Италия, где можно будет насладиться гонками известного прототипа - Monte Carlo Grand Prix. А на закуску зрителей ждет Париж и Лондон.

В конце картины Мэтр спасает жизнь тайному агенту Финну МакМиссилу. После этого мультипликационный персонаж становится невольным свидетелем, в результате чего его вовлекают в шпионаж международного масштаба. Остается только наблюдать, как Мэтр постарается найти разумный выход из такой непростой и запутанной ситуации, рассказывает портал
OnlyMults.ru.