Posted 14 июля 2011,, 09:40

Published 14 июля 2011,, 09:40

Modified 1 апреля, 06:35

Updated 1 апреля, 06:35

В Литве задержан убийца крымского экс-мэра

14 июля 2011, 09:40

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля. Подозреваемый в исполнении заказного убийства поселкового головы Новофедоровки Олега Колодяжного задержан в Литве. Об этом сообщил заместитель прокурора АРК Алексей Домников на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, задержанного ожидает экстрадиция на Украину.

По словам зампрокурора, согласие Литвы уже получено, оформление необходимых документов займет до 2 месяцев.

"Сейчас в стадии экстрадиции находится исполнитель, которого с Литвы должны привезти. Он там тоже осужден по каким-то статьям литовского законодательства. Документы уже все оформлены, они в стадии работы и просто мы ждем, когда его сюда привезут. Фамилию я называть не буду. Но мы считаем, что он исполнял это убийство, – сказал Домников.

Напомним, летом 2010 года был убит предыдущий мэр Новофедоровки Олег Колодяжный. Одной из причин убийства называли конфликт в земельной сфере.

В ноябре 2010 года осудили организатора убийства Колодяжного. Ахмед-хан Вагапов осужден к трем годам лишения свободы условно в соответствии со статьями, предусмотренных за «угрозу или насилие в отношении служебного лица или гражданина, который исполняет гражданский долг» и «угрозу или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа».