Posted 22 августа 2011,, 11:25

Published 22 августа 2011,, 11:25

Modified 1 апреля, 05:46

Updated 1 апреля, 05:46

"Русское вече": С россиянами, едущими в Крым, на границе с Украиной поступают не по-европейски

22 августа 2011, 11:25

"Несколько судебных процессов против россиян выявили целый ряд коорупционных действий среди правоохранителей на украинской границе. Руководство таможни и пограничной службы, областная прокуратура сделали выводы, и порядок был восстановлен. А теперь мы снова спрашиваем Харьковские областные власти: где европейские стандарты на украинской границе? Кто организует эту коррупционную «толкучку» на границе, в результате которой губернатор Белгородской области Савченко обратился за помощью в Совбез РФ? Кому эта «толкучка» выгодна, чтобы россияне не смогли попасть в здравницы Крыма, главным инвестором которых является РФ? Кому выгодно, чтобы россияне повернули потоки автотуристов и инвестиции в другие страны?", - рассказал Макаров.

"Мы снова требуем у областных властей: остановить коррупцию, вымогательство и произвол на украинской границе. Такое положение на российско-украинской границе – это вопрос национальной безопасности наших стран. Это ответ на главный вопрос – сможем ли мы и наша бюрократия усваивать европейские нормы и уважать права человека. Пока ясно, что промежуточный экзамен перед Евро-2012 по этим дисциплинам провален.

Я надеюсь, что руководство страны примет правильные меры, чтобы Евро-2012 в Харькове не стало глобальным коррупционным позором Украины", - подытожил глава координационного совета русских организаций Востока Украины "Русское вече".