Posted 1 сентября 2011,, 12:42

Published 1 сентября 2011,, 12:42

Modified 1 февраля, 08:51

Updated 1 февраля, 08:51

Янукович списывал в школе

1 сентября 2011, 12:42

КИЕВ, 1 сентября. Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии новой Киевской инженерной гимназии. Как передает УНИАН, на церемонии открытия Янукович пообещал, что на Украине и в дальнейшем будут открываться новые школы.

Он отметил, что в этом учебном году начнут работать 20 новых школ.

После открытия учебного заведения Янукович также сообщил, что в школе, которую он окончил в городе Енакиево Донецкой области, сейчас продолжается ремонт, и выразил надежду, что эта школа будет иметь современный вид.

Президент отметил, что помнит свой первый день в школе и своего первого учителя. По словам Януковича, он с ним «до сих пор поддерживает связь».

На вопрос журналистов, списывал ли он в школе, Янукович сказал: «Как и все: списывал, давал списывать, по-разному было». По словам президента, среди его любимых предметов в школе были математика и физика.

Поздравляя школьников, их родителей и учителей с Днем знаний, глава государства отметил, что сегодняшний праздник на Украине будут отмечать почти в 20 тысячах школ, где будут учиться более 4 млн детей. В первый раз в школу в этом году идут свыше 400 тысяч детей. «Я хотел бы пожелать, чтобы этот учебный год был хорошим», – сказал Янукович.

Президент Украины отдельно отметил, что по примеру этой гимназии практически во всех школах Украины будут оборудованы современные медпункты, сотрудники которых будут следить за здоровьем детей.

Киевская инженерная гимназия построена в 2011 году. Стоимость строительства и оснащения гимназии – 150 млн 195 тыс. грн. Заведение рассчитано на обучение 990 учеников. В распоряжении школьников - 52 современных учебных кабинета; компьютеризованная библиотека с доступом в сеть Интернет; лаборатории физики, биологии, химии, лингафонные кабинеты; мастерские, два бассейна, три спортивных зала; зал для занятий хореографией; медицинский блок.