Posted 8 сентября 2011,, 09:55

Published 8 сентября 2011,, 09:55

Modified 1 апреля, 05:24

Updated 1 апреля, 05:24

США консультируют Киев по вопросам обороны

8 сентября 2011, 09:55

КИЕВ, 8 сентября. В Киеве начались двусторонние украинско-американские консультации по вопросам обороны. Для участия в консультациях в Киев прибыла делегация Минобороны США, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Перед началом консультаций замминистра обороны Украины Владимир Омельянчук провел встречу с помощником замминистра обороны США по вопросам политики в отношении России, Украины и Евразии Селестой Волландер, в ходе которой они обсудили современное состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере обороны.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы сотрудничества в области безопасности между Украиной и США, стратегические вызовы Украине, приоритеты военной политики, перспективы военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами стран.

Также сегодня, 8 сентября в рамках консультаций состоится рабочая встреча замминистра обороны США по вопросам международной безопасности посла Александра Вершбоу с главнокомандующим вооруженными силами Украины генерал-полковником Григорием Педченко.

В этот же день запланирована встреча заместителя Вершбоу с первым замминистра обороны Украины Владимиром Можаровским.