Posted 21 сентября 2011,, 08:35

Published 21 сентября 2011,, 08:35

Modified 1 апреля, 05:07

Updated 1 апреля, 05:07

Членство в ВТО считают козырем Украины в переговорах с РФ

21 сентября 2011, 08:35
Украина не сможет пересмотреть условия членства в ВТО, считают в Верховной раде. Там заявили, что Украина благодаря членству в этой организации может диктовать условия России.

Отметим, что, по данным анонимного источника в Верховной раде, группа по переговорам Украины по ВТО только создается. По словам источника, до осени, пока не решат с ЕС проблемы по зоне свободной торговли, вопросы по пересмотру условий членства Украины в ВТО подниматься не будут.

Напомним, Украина собирается до 20 сентября провести переговоры об изменении условий членства Украины во Всемирной торговой организации. Об этом 8 сентября сообщил глава федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник. Он отметил, что Украина за три года членства в ВТО больше потеряла, нежели приобрела.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров на 8-й Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее" заявил, что Украина намерена изменить ряд условий внешней торговли, на которых она вступала во Всемирную торговую организацию.