Posted 22 сентября 2011,, 11:20

Published 22 сентября 2011,, 11:20

Modified 1 апреля, 05:05

Updated 1 апреля, 05:05

СМИ: Обама в Нью-Йорке прятал глаза от Януковича (фото)

22 сентября 2011, 11:20

КИЕВ, 22 сентября. Встреча президентов Украины и США Виктора Януковича и Барака Обамы в Нью-Йорке была непродолжительной и формальной, о чем свидетельствует фотография, распространенная пресс-службой президента Украины. Об этом пишет газета «Украина молодая».

«За время рандеву Януковича с Обамой вряд ли можно было успеть выпить хотя бы чашку горячего чая», - пишет издание.

При этом газета отмечает, что во время прошлогоднего визита в США, в апреле 2010 года, Янукович общался с Обамой намного основательнее, т.к. тогда Белый дом был заинтересован в том, чтобы Украины избавилась от запасов обогащенного урана.

«Свидание Януковича и Обамы было настолько непродолжительным, что штатный фотограф Банковой успел сделать только вот такой размытый снимок через спины и затылки», - комментирует фотографию издание.

Отметим, как ранее сообщала пресс-служба главы украинского государства, президент Украины Виктор Янукович провел короткую встречу с американским лидером Бараком Обамой в рамках инициативы "Партнерство "Открытое правительство". Во время встречи с Обамой, по данным пресс-службы, "обсуждалась подготовка к саммиту по ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле".

Добавим, что, по данным источников в администрации президента Украины, США могут простить украинским властям уголовное преследование экс-премьера Украины Юлий Тимошенко в обмен на исполнение соглашения по высокообогащенному урану.