Posted 27 сентября 2011,, 06:42

Published 27 сентября 2011,, 06:42

Modified 1 апреля, 05:00

Updated 1 апреля, 05:00

Украинские заробитчане разбились в ДТП в Польше

27 сентября 2011, 06:42

КИЕВ, 27 сентября. Граждане Украины попали в ДТП на границе с Польшей. В результате аварии двое граждан Украины погибли на месте аварии, а еще двух пассажирок в тяжелом состоянии отвезли в больницу в городе Хелм, передают "Комментарии".

Микроавтобус, перевозивший украинцев, попал в ДТП в польском селе Дорогуск у украинского-польского пограничного автомобильного перехода «Ягодин-Дорогуск». Авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Микроавтобус, в котором украинские заробитчане возвращались домой, врезался в грузовик на автомобильной дороге в направлении пограничного перехода. До границы оставалось около одного километра.

По словам очевидцев, микроавтобус после столкновения с прицепом грузовика превратился в груду железа.

«Автобус, за рулем которого был 30-летний водитель, влетел в неподвижный TIR (международное обозначение грузовиков - прим.ред.). Водитель был трезв. Причины ДТП устанавливаются», - заявила представитель полиции в Хелме Ева Чиж.

«Водитель микроавтобуса отделался незначительными ушибами», - добавила Чиж.

Из-за аварии основную дорогу на границу было перекрыто на несколько часов. Поэтому легковые автомобили были вынуждены добираться на пограничный переход объездными путями.

А вот для грузовиков объездная дорога организована не была, поэтому очередь на границу, по данным местной полиции, выросла примерно на один километр.

Напомним, 20 сентября в 09:30 в Турции в районе Сиде произошло ДТП с микроавтобусом компании Tez Tour, направлявшимся из аэропорта Анталии в отели курорта Алания. По предварительной информации в автобусе находились 20 граждан Украины. Один из них погиб.