Posted 29 сентября 2011,, 11:25

Published 29 сентября 2011,, 11:25

Modified 1 апреля, 04:57

Updated 1 апреля, 04:57

"Газпром" заинтересован в разработке шельфа Черного моря

29 сентября 2011, 11:25

КИЕВ, 29 сентября. Российский "Газпром" заинтересован в совместной с НАК "Нафтогаз Украины" разработке нефтегазоносной структуры Паласа (западная часть шельфа Черного моря). Об этом сообщил заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Вадим Чупрун, передает MIGnews.com.ua.

В то же время он не смог уточнить, будет ли подписано соответствующее соглашение между компаниями в ходе энергетической конференции в Киеве, посвященной вопросам развития и модернизации украинской ГТС.

Чупрун также сообщил, что "Нафтогаз" намерен подписать соглашение с итальянским концерном Eni, которое, в частности, будет предусматривать совместную реабилитацию газовых скважин западного региона Украины.

Отметим, 29 сентября в Москве продолжаются российско-украинские переговоры по газу.

Напомним, 21 июня председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин сообщил журналистам в Москве, что НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" приступили к созданию совместного предприятия по разработке шельфа Черного моря. При этом глава "Нафтогаза" отказался сообщить сроки завершения процедуры создания СП, отметив, что ведется оценка необходимых инвестиций и затрат.