Posted 3 октября 2011,, 14:10

Published 3 октября 2011,, 14:10

Modified 1 апреля, 04:52

Updated 1 апреля, 04:52

Исполком СНГ: Украина не против вступить в ТС

3 октября 2011, 14:10

МОСКВА, 3 октября. Украина не отказалась от вступления в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Как передает УНИАН, об этом заявил заместитель председателя Исполнительного комитета – заместитель исполнительного секретаря СНГ Анатолий Дронь в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

По его словам, успешное развитие интеграционных объединений на постсоветском пространстве, таких как Таможенный союз и Единое экономическое пространство, может стать перспективой для других стран Содружества.

«Недавно руководство Украины высказало мнение, что страна не отказалась от членства в Таможенный союз, но нужно время, чтобы посмотреть, как будет работать союз через год-два, как будут выстроены отношения внутри Таможенного союза, когда страны вступят в ВТО», - сказал Дронь.

Отметим, что по данным украинских СМИ, в ходе последних закрытых переговоров с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович поставил ряд ультиматумов в ответ на предложение о вступлении в Таможенный союз. В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории.