Posted 7 октября 2011,, 09:59

Published 7 октября 2011,, 09:59

Modified 1 апреля, 04:47

Updated 1 апреля, 04:47

Затулин надеется, что Путин будет благосклоннее к нему, чем Медведев

7 октября 2011, 09:59

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 октября. Директор Института стран СНГ Константин Затулин надеется на перемену своей политической участи после возвращения Владимира Путина на пост президента России. Об этом он заявил на пресс-конференции в Севастополе, передает "Новый регион".

Пока Затулин не попал в списки «Единой России» на предстоящих парламентских выборах.

«Я в предыдущей Думе голосовал против отмены выборов по округам, но, к сожалению, мы их отменили. Как только появились пропорциональные списки, бессмысленным стал вопрос, собираешься ли ты в депутаты. Правильно спрашивать: берут тебя в депутаты или нет. В этот раз меня не взяли, хотя я был готов работать и дальше.

На это есть свои причины. Я имел неосторожность или честь, это кто как оценивает, выступить против некоторых решений президента Российской Федерации по внешней политике. Пикантность ситуации заключается в том, что я тогда поддержал лидера своей партии и теперь жду его возвращения на пост президента РФ. Раз список возглавляет Дмитрий Анатольевич, я в нем не могу быть по определению», – сказал Затулин.

Он также заверил севастопольцев, что не намерен пропадать. Говоря о своей судьбе, Затулин подчеркнул, что у разных людей есть разные планы в отношении него.